Resultados & Clasificación(es): Nacional B


  Resultados de la jornada - Fecha 14 (25.11.2018 - 01.12.2018)

Jueves, 31.01.2019 - 14. Partido
17:00 h Los Andes  2 - 2  Gimnasia y Esgrima (MZA)
21:00 h Atlético Rafaela  0 - 1  Villa Dalmine
Viernes, 01.02.2019 - 14. Partido
17:00 h Nueva Chicago  0 - 0  Def. de Belgrano
17:00 h Ferro Carril Oeste  1 - 2  Gimnasia y Esgrima (J)
17:00 h Brown Adrogue  1 - 1  Ramón Santamarina
17:00 h Dep. Moron  0 - 0  Chacarita
19:10 h Quilmes A.C.  1 - 1  Temperley
22:00 h Central Córdoba (SGO)  1 - 0  Platense
Sábado, 02.02.2019 - 14. Partido
17:00 h Guillermo Brown  0 - 2  Arsenal
19:30 h Independiente Riv. (M)  0 - 1  Mitre de Santiago del Estero
21:00 h Olimpo  1 - 0  Agropecuario Argentino
Domingo, 03.02.2019 - 14. Partido
20:05 h Sarmiento de junin  1 - 1  Instituto A.C.C.

1 Equipo(s) descansando: Almagro
Clasificación(es)

Clasificación   Equipo PJ G E P GF GC +/- Pts
1 igual (1) Sarmiento de junin 14 8 6 0 18 6 12 30
2 arriba (3) Arsenal 14 8 3 3 23 12 11 27
3 arriba (4) Mitre de Santiago del Estero 13 8 2 3 16 11 5 26
4 abajo (2) Nueva Chicago 13 8 2 3 14 10 4 26
5 igual (5) Independiente Riv. (M) 14 6 4 4 13 9 4 22
6 arriba (7) Gimnasia y Esgrima (MZA) 14 6 4 4 17 18 -1 22
7 arriba (8) Central Córdoba (SGO) 13 5 6 2 16 12 4 21
8 abajo (6) Almagro 13 6 3 4 11 11 0 21
9 arriba (11) Villa Dalmine 14 5 5 4 19 15 4 20
10 arriba (17) Gimnasia y Esgrima (J) 13 4 6 3 12 11 1 18
11 abajo (9) Platense 14 5 3 6 14 11 3 18
12 abajo (10) Agropecuario Argentino 14 4 6 4 8 8 0 18
13 abajo (12) Brown Adrogue 14 3 8 3 11 11 0 17
14 arriba (15) Def. de Belgrano 13 3 7 3 12 11 1 16
15 arriba (16) Temperley 13 4 4 5 13 13 0 16
16 abajo (13) Ferro Carril Oeste 14 5 1 8 16 22 -6 16
17 abajo (14) Atlético Rafaela 13 4 3 6 15 15 0 15
18 arriba (20) Olimpo 13 4 3 6 11 14 -3 15
19 abajo (18) Instituto A.C.C. 13 4 3 6 13 19 -6 15
20 abajo (19) Dep. Moron 14 3 6 5 10 13 -3 15
21 igual (21) Chacarita 13 3 4 6 8 15 -7 13
22 igual (22) Ramón Santamarina 13 2 6 5 10 13 -3 12
23 igual (23) Quilmes A.C. 14 2 6 6 11 16 -5 12
24 igual (24) Guillermo Brown 13 1 6 6 6 13 -7 9
25 igual (25) Los Andes 13 1 5 7 5 13 -8 8


  _______________________________________________________________________________ 

PJ = Jugado G = Victorias E = Empates P = Derrotas GF = Marcador a favor GC = Marcador en contra +/- = Diferencia Pts = Puntos

Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.