Resultados & Clasificación(es): Nacional B


  Resultados de la jornada - Fecha 20 (03.02.2019 - 09.02.2019)

Jueves, 14.03.2019 - 20. Partido
17:30 h Gimnasia y Esgrima (MZA)  1 - 0  Agropecuario Argentino
Viernes, 15.03.2019 - 20. Partido
17:05 h Platense  3 - 0  Arsenal
Sábado, 16.03.2019 - 20. Partido
15:05 h Nueva Chicago  1 - 1  Chacarita
16:00 h Los Andes  2 - 0  Ramón Santamarina
16:00 h Olimpo  0 - 2  Temperley
16:00 h Guillermo Brown  3 - 0  Mitre de Santiago del Estero
16:00 h Ferro Carril Oeste  5 - 1  Dep. Moron
16:00 h Brown Adrogue  1 - 0  Independiente Riv. (M)
19:00 h Almagro  3 - 0  Def. de Belgrano
19:00 h Central Córdoba (SGO)  2 - 0  Gimnasia y Esgrima (J)
20:00 h Atlético Rafaela  1 - 0  Instituto A.C.C.
Domingo, 17.03.2019 - 20. Partido
21:05 h Sarmiento de junin  0 - 0  Quilmes A.C.

1 Equipo(s) descansando: Villa Dalmine
Clasificación(es)

Clasificación   Equipo PJ G E P GF GC +/- Pts
1 igual (1) Sarmiento de junin 20 10 9 1 24 10 14 39
2 igual (2) Nueva Chicago 19 11 4 4 25 17 8 37
3 igual (3) Arsenal 20 9 7 4 27 17 10 34
4 arriba (5) Brown Adrogue 20 8 8 4 18 12 6 32
5 abajo (4) Villa Dalmine 19 8 6 5 24 16 8 30
6 arriba (10) Central Córdoba (SGO) 19 7 8 4 21 18 3 29
7 arriba (11) Gimnasia y Esgrima (MZA) 19 8 5 6 20 23 -3 29
8 abajo (6) Agropecuario Argentino 20 7 8 5 15 11 4 29
9 arriba (12) Platense 19 8 4 7 23 14 9 28
10 abajo (7) Independiente Riv. (M) 19 7 7 5 18 13 5 28
11 abajo (8) Mitre de Santiago del Estero 19 8 4 7 18 20 -2 28
12 arriba (13) Temperley 19 7 6 6 21 20 1 27
13 arriba (14) Almagro 19 7 6 6 16 17 -1 27
14 arriba (15) Ferro Carril Oeste 20 8 3 9 28 29 -1 27
15 abajo (9) Def. de Belgrano 19 6 8 5 17 18 -1 26
16 arriba (17) Atlético Rafaela 19 7 4 8 21 19 2 25
17 abajo (16) Gimnasia y Esgrima (J) 19 5 8 6 17 19 -2 23
18 igual (18) Ramón Santamarina 19 5 6 8 16 21 -5 21
19 igual (19) Dep. Moron 19 4 8 7 14 21 -7 20
20 arriba (23) Guillermo Brown 19 4 7 8 12 15 -3 19
21 abajo (20) Instituto A.C.C. 19 5 4 10 20 26 -6 19
22 abajo (21) Olimpo 19 5 4 10 15 25 -10 19
23 abajo (22) Quilmes A.C. 19 3 9 7 16 21 -5 18
24 arriba (25) Los Andes 19 2 8 9 10 18 -8 14
25 abajo (24) Chacarita 19 3 5 11 11 27 -16 14


  _______________________________________________________________________________ 

PJ = Jugado G = Victorias E = Empates P = Derrotas GF = Marcador a favor GC = Marcador en contra +/- = Diferencia Pts = Puntos

Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.